↑ Zurück zu Pfalz VM U16 und U12

U16 Tabelle und Ergebnisse

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Man.Pkt. Brt.Pkt SoBerg
1. 1. Lambsheim 1668 3 1 0 7 – 1 11.0 10.00
2. 3. Worms 1221 2 2 0 6 – 2 9.5 8.50
3. 4. Bann 1261 1 2 1 4 – 4 7.5 4.50
4. 2. SG Speyer-Schwege 1094 1 1 2 3 – 5 7.5 2.00
5. 5. Eisenberg 1273 0 0 4 0 – 8 4.5 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Lambsheim () 6. ()  –
2 2. SG Speyer-Schwege () 5. Eisenberg () 3 – 1
1 141 Thumm,Niklas () 1021 Musiolik,David () 0 – 1
2 145 Böhme,Philipp () 1018 Groskurt,Benjamin () 1 – 0
3 155 Drescher,Lukas () 1022 Schott,Jan () 1 – 0
4 187 von Pückler,Konst () Wilms,Robin () 1 – 0
3 3. Worms () 4. Bann () 2 – 2
1 96 Burg,Niclas () 1017 Bold,Andre () 1 – 0
2 123 Guckes,Fabian () 1026 Schindler,Till () 1 – 0
3 171 Catrina,Niklas () 1036 Dirschnabel,Till () 0 – 1
4 169 Schüttler,Max () 1041 Scherer,Muriel () 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. (0) 4. Bann (1)  –
2 5. Eisenberg (0) 3. Worms (1) 1 – 3
1 1021 Musiolik,David (1) 96 Burg,Niclas (1) 0 – 1
2 1018 Groskurt,Benjamin (0) 123 Guckes,Fabian (1) 0 – 1
3 1022 Schott,Jan (0) 171 Catrina,Niklas (0) 1 – 0
4 Wilms,Robin (0) 169 Schüttler,Max (0) 0 – 1
3 1. Lambsheim (0) 2. SG Speyer-Schwege (2) 3 – 1
1 122 Wacker,Felix (0) 141 Thumm,Niklas (0) 1 – 0
2 124 Saive,Philipp (0) 145 Böhme,Philipp (1) 1 – 0
3 117 Wacker,Andreas (0) 155 Drescher,Lukas (1) 0 – 1
4 136 Dalchow,Jonas (0) 187 von Pückler,Konst (1) 1 – 0
Paarungsliste der 3. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. SG Speyer-Schwege (2) 6. (0)  –
2 3. Worms (3) 1. Lambsheim (2) 2 – 2
1 96 Burg,Niclas (2) 122 Wacker,Felix (1) 1 – 0
2 123 Guckes,Fabian (2) 124 Saive,Philipp (1) 1 – 0
3 171 Catrina,Niklas (0) 117 Wacker,Andreas (0) 0 – 1
4 169 Schüttler,Max (1) 136 Dalchow,Jonas (1) 0 – 1
3 4. Bann (1) 5. Eisenberg (0) 2½ – 1½
1 1017 Bold,Andre (0) 1021 Musiolik,David (1) 0 – 1
2 1026 Schindler,Till (0) 1018 Groskurt,Benjamin (0) 1 – 0
3 1036 Dirschnabel,Till (1) 1022 Schott,Jan (1) ½ – ½
4 1041 Scherer,Muriel (1) Wilms,Robin (0) 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. (0) 5. Eisenberg (0)  –
2 1. Lambsheim (3) 4. Bann (3) 3 – 1
1 122 Wacker,Felix (1) 1017 Bold,Andre (0) 0 – 1
2 124 Saive,Philipp (1) 1026 Schindler,Till (1) 1 – 0
3 117 Wacker,Andreas (1) 1036 Dirschnabel,Till (1½) 1 – 0
4 136 Dalchow,Jonas (2) 1041 Scherer,Muriel (2) 1 – 0
3 2. SG Speyer-Schwege (2) 3. Worms (4) 1½ – 2½
1 141 Thumm,Niklas (0) 96 Burg,Niclas (3) 0 – 1
2 145 Böhme,Philipp (1) 123 Guckes,Fabian (3) 0 – 1
3 155 Drescher,Lukas (2) 171 Catrina,Niklas (0) ½ – ½
4 187 von Pückler,Konst (1) 169 Schüttler,Max (1) 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
PaarN MNr Mannschaft Punkte MNr Mannschaft Punkte Ergebnis
Brett TlnKen Teilnehmer Punkte TlnKen Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Worms (6) 6. (0)  –
2 4. Bann (3) 2. SG Speyer-Schwege (2) 2 – 2
1 1017 Bold,Andre (1) 141 Thumm,Niklas (0) ½ – ½
2 1026 Schindler,Till (1) 145 Böhme,Philipp (1) 0 – 1
3 1036 Dirschnabel,Till (1½) 155 Drescher,Lukas (2½) 1 – 0
4 1060 Wenzel,Sander (0) 187 von Pückler,Konst (2) ½ – ½
3 5. Eisenberg (0) 1. Lambsheim (5) 1 – 3
1 1021 Musiolik,David (2) 122 Wacker,Felix (1) ½ – ½
2 1018 Groskurt,Benjamin (0) 124 Saive,Philipp (2) 0 – 1
3 1022 Schott,Jan (1½) 117 Wacker,Andreas (2) ½ – ½
4 Wilms,Robin (0) 136 Dalchow,Jonas (3) 0 – 1