↑ Zurück zu Jugendopen Lambsheim 2016

U18-U16-U14-Turnier Lambsheim

Jugendopen 2016

U18-U16-U14-Turnier Lambsheim

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh BuSumm H.Pa
1. 5. Huseynov,Ahad 16 1634 N SC Bad Dürkheim 7 6 1 0 6.5 26.0 165.5
2. 7. Frohnhäuser,Simon 18 1559 E SF Limburgerhof GER 7 4 2 1 5.0 30.0 161.5
3. 4. Thumm,Niklas 16 1788 E SG Speyer-Schwegenhe GER 7 4 2 1 5.0 28.0 157.0
4. 8. Winter,Julian 18 1257 N SK Landau 7 5 0 2 5.0 27.5 164.0
5. 1. Thumm,Felix 18 1939 E SG Speyer-Schwegenhe GER 7 4 2 1 5.0 26.0 154.0
6. 6. Wacker,Andreas 16 1614 E SC Lambsheim GER 7 4 1 2 4.5 24.5 152.0
7. 10. Dietz,Helena 14 1022 N W SC Hagenbach GER 7 4 1 2 4.5 23.5 145.0
8. 9. Schenk,Jonas 16 1169 N TSG Grünstadt GER 7 4 1 2 4.5 23.0 146.5
9. 2. Wacker,Felix 18 1802 E SC Lambsheim GER 7 4 0 3 4.0 29.5 150.5
10. 3. Morio,Estelle 18 1801 E W SK Landau GER 7 4 0 3 4.0 28.5 152.0
11. 18. Ahmad,Abdullah 16 775 N SK Landau GER 7 4 0 3 4.0 21.0 137.5
12. 11. Schwartz,Dennis 14 960 N SK Ludwigshafen GER 7 3 2 2 4.0 20.5 143.5
13. 25. Degen,Cian 16 IGS Landau 7 3 1 3 3.5 24.0 132.5
14. 24. Märdian,Eyleen 16 IGS Landau 7 3 1 3 3.5 21.5 138.5
15. 20. Wünschel,Helena 14 IGS Landau 7 3 0 4 3.0 23.5 142.5
16. 19. Strasser,Lorenz 14 IGS Landau 7 3 0 4 3.0 22.5 144.0
17. 12. Hormuth,Yannick 14 957 N SC Hagenbach GER 7 3 0 4 3.0 22.0 136.0
18. 23. Morgenthaler,Laura 14 SK Ludwigshafen GER 7 3 0 4 3.0 21.0 121.0
19. 17. Nagel,Julius 14 811 N SC Hagenbach GER 7 2 2 3 3.0 17.5 124.0
20. 15. Geißert,Robin 16 863 N SK Landau 7 2 1 4 2.5 16.5 123.0
21. 22. Brunck,Ole 14 SK Erfenbach 7 2 1 4 2.5 16.5 118.0
22. 16. Syrov,Katharina 14 848 N W SK Frankenthal 7 2 1 4 2.5 15.0 127.0
23. 13. Wortmann,Sarah 16 878 N W SF Limburgerhof 7 2 0 5 2.0 21.5 129.0
24. 21. Funck,Tobias 14 IGS Landau 7 2 0 5 2.0 19.5 122.5
25. 14. Klöditz,Daniel 14 867 N SC Bellheim GER 7 1 1 5 1.5 17.0 122.5

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Huseynov,Ahad 1634 19w1 17s1 4w1 10w1 2s1 9s1 3w½ 6.5 26.0 165.5
2. Frohnhäuser,Simon 1559 1713 16w1 9s1 3w1 6s½ 1w0 4s1 5s½ 5.0 30.0 161.5
3. Thumm,Niklas 1788 1728 20s1 8w1 2s0 15w1 5s½ 10w1 1s½ 5.0 28.0 157.0
4. Winter,Julian 1257 15s1 5w1 1s0 13w1 10s1 2w0 9w1 5.0 27.5 164.0
5. Thumm,Felix 1939 1814 23w1 4s0 14w1 16s1 3w½ 6s1 2w½ 5.0 26.0 154.0
6. Wacker,Andreas 1614 1704 11s1 13w1 10s0 2w½ 14s1 5w0 17w1 4.5 24.5 152.0
7. Dietz,Helena 1022 21s1 10w0 11s1 12w1 9w0 16s1 8s½ 4.5 23.5 145.0
8. Schenk,Jonas 1169 24w1 3s0 18w1 9s0 15w1 11s1 7w½ 4.5 23.0 146.5
9. Wacker,Felix 1802 1800 25s1 2w0 12s1 8w1 7s1 1w0 4s0 4.0 29.5 150.5
10. Morio,Estelle 1801 1726 22w1 7s1 6w1 1s0 4w0 3s0 16w1 4.0 28.5 152.0
11. Ahmad,Abdullah 775 6w0 24s1 7w0 23s1 18s1 8w0 13w1 4.0 21.0 137.5
12. Schwartz,Dennis 960 14w½ 23s1 9w0 7s0 13s½ 18w1 15s1 4.0 20.5 143.5
13. Degen,Cian + 6s0 19w1 4s0 12w½ 14w1 11s0 3.5 24.0 132.5
14. Märdian,Eyleen 12s½ 25w1 5s0 17w1 6w0 13s0 23w1 3.5 21.5 138.5
15. Wünschel,Helena 4w0 22s1 17w1 3s0 8s0 23w1 12w0 3.0 23.5 142.5
16. Strasser,Lorenz 2s0 20w1 21s1 5w0 24s1 7w0 10s0 3.0 22.5 144.0
17. Hormuth,Yannick 957 18s1 1w0 15s0 14s0 22w1 24w1 6s0 3.0 22.0 136.0
18. Morgenthaler,Laur 17w0 + 8s0 19s1 11w0 12s0 25w1 3.0 21.0 121.0
19. Nagel,Julius 811 1s0 21w1 13s0 18w0 20w½ 25s½ 24s1 3.0 17.5 124.0
20. Geißert,Robin 863 3w0 16s0 23w0 25w1 19s½ 21s0 + 2.5 16.5 123.0
21. Brunck,Ole 7w0 19s0 16w0 + 23s0 20w1 22s½ 2.5 16.5 118.0
22. Syrov,Katharina 848 10s0 15w0 25s1 24w0 17s0 + 21w½ 2.5 15.0 127.0
23. Wortmann,Sarah 878 5s0 12w0 20s1 11w0 21w1 15s0 14s0 2.0 21.5 129.0
24. Funck,Tobias 8s0 11w0 + 22s1 16w0 17s0 19w0 2.0 19.5 122.5
25. Klöditz,Daniel 867 9w0 14s0 22w0 20s0 + 19w½ 18s0 1.5 17.0 122.5