↑ Zurück zu Jugendopen Lambsheim 2016

U10 ABC-Turnier Lambsheim

Jugendopen 2016

U10 ABC-Turnier Lambsheim

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 26. Nico Leon Reinhardt, SC Lambsheim GER 7 6 0 1 6.0 27.5 24.00
2. 21. Savian Gaya SK Landau 7 6 0 1 6.0 23.0 21.00
3. 4. Tamir Chromey SC Bann 7 5 1 1 5.5 30.5 24.75
4. 24. Nicolas Vongerichten SC Bann 7 5 1 1 5.5 27.0 20.25
5. 12. David Richard Konrad SK Altrip 7 4 1 2 4.5 25.5 12.25
6. 17. Nick Morgenthaler SK Ludwigshafen 7 4 1 2 4.5 24.0 14.00
7. 8. Huy Nguyen Ruchheim Schulschach 7 3 2 2 4.0 28.0 18.25
8. 9. Joshua Kissel Maxdorf Schulschach 7 4 0 3 4.0 28.0 14.00
9. 22. Paul Schneller SV Worms 7 4 0 3 4.0 27.0 13.50
10. 7. Enzo Davide Marinese SK Ludwigshafen 7 3 2 2 4.0 25.0 14.00
11. 2. Erhan Erdogan Ruchheim Schulschach 7 4 0 3 4.0 24.0 12.50
12. 10. David Keuper SC Schifferstadt 7 4 0 3 4.0 23.0 10.50
13. 19. Philipp Wagner Sfr. Heidesheim 7 4 0 3 4.0 20.5 9.50
14. 1. Angelique Albrecht Montessori Heideshei 7 3 1 3 3.5 24.5 10.25
15. 18. Nico Klapproth Ruchheim Schulschach 7 2 2 3 3.0 24.0 7.25
16. 3. Bilal Barhoum SK Altrip GER 7 3 0 4 3.0 21.0 7.50
17. 16. Melanie Wille W SK Ludwigshafen GER 7 3 0 4 3.0 21.0 7.00
18. 20. Raphael Michenfelder SC Hagenbach 7 2 2 3 3.0 20.5 6.50
19. 14. Mateo Ruilova Winkle SC Viernheim 7 3 0 4 3.0 17.0 5.00
20. 23. Tim Flueß SC Hagenbach 7 3 0 4 3.0 15.0 3.00
21. 15. Maximilian Frank SC Bann 7 2 1 4 2.5 24.5 4.50
22. 13. Luis Wenzl SG Speyer-Schwegenhe 7 2 0 5 2.0 23.5 4.50
23. 11. Kirmizigül,Berfin W SV Worms GER 7 2 0 5 2.0 23.0 1.50
24. 6. Elli-Marie Lang W SK Landau 7 1 1 5 1.5 19.0 0.75
25. 5. Jule Dalmer W SC Schifferstadt 7 1 1 5 1.5 14.5 0.75
26. 25. Julian Zimmermann SC Weilerbach 7 0 0 7 0.0 16.5 0.00

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Nico Leon Reinhar 22s1 12s1 3w0 8w1 5s1 10s1 4w1 6.0 27.5 24.00
2. Savian Gaya 7w0 23w1 21s1 15s1 11w1 3s1 9w1 6.0 23.0 21.00
3. Tamir Chromey 6s1 15w1 1s1 5w1 4s½ 2w0 8s1 5.5 30.5 24.75
4. Nicolas Vongerich 23s1 8w1 14s1 7w1 3w½ 9s1 1s0 5.5 27.0 20.25
5. David Richard Kon 26s1 14w½ 10s1 3s0 1w0 21w1 13s1 4.5 25.5 12.25
6. Nick Morgenthaler 3w0 24s1 12w1 9s0 18w1 7w½ 14s1 4.5 24.0 14.00
7. Huy Nguyen 2s1 13w1 11w1 4s0 9w0 6s½ 10w½ 4.0 28.0 18.25
8. Joshua Kissel 9w1 4s0 18w1 1s0 17w1 11s1 3w0 4.0 28.0 14.00
9. Paul Schneller 8s0 22w1 17s1 6w1 7s1 4w0 2s0 4.0 27.0 13.50
10. Enzo Davide Marin 18w½ 16s1 5w0 12s1 14s1 1w0 7s½ 4.0 25.0 14.00
11. Erhan Erdogan 21s1 17w1 7s0 13w1 2s0 8w0 16s1 4.0 24.0 12.50
12. David Keuper 20s1 1w0 6s0 10w0 23s1 17w1 21s1 4.0 23.0 10.50
13. Philipp Wagner 24w1 7s0 16w1 11s0 22w1 15s1 5w0 4.0 20.5 9.50
14. Angelique Albrech 19w1 5s½ 4w0 18s1 10w0 22s1 6w0 3.5 24.5 10.25
15. Nico Klapproth 25s1 3s0 19w1 2w0 21s½ 13w0 18s½ 3.0 24.0 7.25
16. Bilal Barhoum 17w0 10w0 13s0 24s1 19w1 20s1 11w0 3.0 21.0 7.50
17. Melanie Wille 16s1 11s0 9w0 23w1 8s0 12s0 22w1 3.0 21.0 7.00
18. Raphael Michenfel 10s½ 25w1 8s0 14w0 6s0 24w1 15w½ 3.0 20.5 6.50
19. Mateo Ruilova Win 14s0 20w1 15s0 21w0 16s0 26w1 23w1 3.0 17.0 5.00
20. Tim Flueß 12w0 19s0 24w1 22s0 25s1 16w0 26s1 3.0 15.0 3.00
21. Maximilian Frank 11w0 26s1 2w0 19s1 15w½ 5s0 12w0 2.5 24.5 4.50
22. Luis Wenzl 1w0 9s0 25s1 20w1 13s0 14w0 17s0 2.0 23.5 4.50
23. Kirmizigül,Berfin 4w0 2s0 26w1 17s0 12w0 25w1 19s0 2.0 23.0 1.50
24. Elli-Marie Lang 13s0 6w0 20s0 16w0 26w1 18s0 25s½ 1.5 19.0 0.75
25. Jule Dalmer 15w0 18s0 22w0 26s1 20w0 23s0 24w½ 1.5 14.5 0.75
26. Julian Zimmermann 5w0 21w0 23s0 25w0 24s0 19s0 20w0 0.0 16.5 0.00