↑ Zurück zu Jugendopen Lambsheim 2016

U12/U10/U8-Turnier Lambsheim

Jugendopen 2016

U12/U10/U8-Turnier Lambsheim

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh BuSumm H.Pa
1. 1. Musiolik,David 12 1796 N TSG Eisenberg Schach GER 7 7 0 0 7.0 28.0 167.5
2. 2. Lommel,Hagen 12 1619 N TSG Eisenberg Schach GER 7 6 0 1 6.0 27.0 163.5
3. 3. Dalchow,Mario 12 1414 N SC Lambsheim GER 7 4 1 2 4.5 29.5 157.0
4. 4. Scherer,Josua 12 1360 N SC Bann GER 7 4 1 2 4.5 29.5 154.5
5. 10. Policarpo,Raphael 8 1025 N SC Heusenstamm 7 4 1 2 4.5 26.5 153.0
6. 12. Dietz,Daniel 10 984 N SC Hagenbach GER 7 4 1 2 4.5 25.0 152.5
7. 6. Reichardt,Henrik 12 1223 N SC Lambsheim GER 7 3 3 1 4.5 23.5 146.0
8. 5. Warzecha,Fabian 12 1257 N SC Lambsheim GER 7 4 1 2 4.5 21.0 143.0
9. 8. Probst,Ilias 10 1105 N TSG Eisenberg Schach GER 7 4 1 2 4.5 20.5 145.5
10. 13. Tremmel,Niklas 12 981 N SC Lambsheim GER 7 4 1 2 4.5 20.0 156.5
11. 7. Tschernych,Stephan 12 1106 N SV Worms GER 7 4 0 3 4.0 29.5 155.5
12. 20. Kirmizigül,Arda Umut 12 829 N SV Worms GER 7 4 0 3 4.0 25.5 155.0
13. 14. Schotthöfer,Samira 12 978 N W SC Schifferstadt GER 7 2 3 2 3.5 25.5 147.5
14. 15. Kirmizigül,Helin 12 961 N W SV Worms GER 7 3 1 3 3.5 25.5 135.5
15. 9. Aichert,Bjarne Vince 12 1075 N SC Lambsheim 7 3 1 3 3.5 23.5 142.5
16. 11. Auer,Paul 12 1017 N SC Haßloch GER 7 3 1 3 3.5 23.5 129.0
17. 18. Wortmann,Noah 12 882 N SF Limburgerhof GER 7 3 1 3 3.5 22.0 140.0
18. 21. Schmid,Leon 10 810 N SF Heidesheim GER 7 3 1 3 3.5 19.5 144.0
19. 19. Häfele,Sascha 12 873 N SC Hagenbach GER 7 3 0 4 3.0 25.5 147.5
20. 16. Friedhoff,Mirco 10 940 N SC Bann 7 3 0 4 3.0 23.0 134.0
21. 28. Sow,Boubacar 12 7 3 0 4 3.0 17.0 121.0
22. 24. Knorr,Nina 10 754 N W SK Ludwigshafen 7 3 0 4 3.0 16.5 131.5
23. 25. Klemm,Lukas 10 750 N SC Bad Dürkheim GER 7 3 0 4 3.0 15.0 123.5
24. 22. Fleygnac,Quentin 12 800 N SC Bann GER 7 2 1 4 2.5 20.5 127.5
25. 29. He,Steven 12 SK Altrip 7 2 1 4 2.5 20.5 123.5
26. 17. Mangold,Tamara Jasmi 12 896 N W SC Lambsheim GER 7 2 0 5 2.0 22.0 132.0
27. 23. Konradi,Elias Simon 10 792 N SK Altrip 7 2 0 5 2.0 17.5 120.0
28. 26. Schüttler,Max 10 749 N SV Worms GER 7 2 0 5 2.0 15.5 117.5
29. 27. Scherer,Pia 8 740 N W SC Bann 7 1 0 6 1.0 19.5 119.5

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Musiolik,David 1796 14w1 5s1 11w1 4s1 2w1 3s1 6w1 7.0 28.0 167.5
2. Lommel,Hagen 1619 20s1 16w1 15s1 3w1 1s0 4w1 11s1 6.0 27.0 163.5
3. Dalchow,Mario 1414 17w1 6s1 19w1 2s0 11w1 1w0 10s½ 4.5 29.5 157.0
4. Scherer,Josua 1360 26s1 10w1 12s1 1w0 5s½ 2s0 13w1 4.5 29.5 154.5
5. Policarpo,Raphael 1025 22s1 1w0 17s1 12w1 4w½ 6s0 20s1 4.5 26.5 153.0
6. Dietz,Daniel 984 28s1 3w0 29s1 7s½ 19w1 5w1 1s0 4.5 25.0 152.5
7. Reichardt,Henrik 1223 12s0 24w1 14s1 6w½ 13s½ 8w½ 15s1 4.5 23.5 146.0
8. Warzecha,Fabian 1257 19w0 27s1 13w0 16w1 20s1 7s½ 17w1 4.5 21.0 143.0
9. Probst,Ilias 1105 24s1 12w0 26s1 13w½ 15s0 16w1 14s1 4.5 20.5 145.5
10. Tremmel,Niklas 981 29w1 4s0 25w1 11s0 26w1 19s1 3w½ 4.5 20.0 156.5
11. Tschernych,Stepha 1106 18w1 13s1 1s0 10w1 3s0 12w1 2w0 4.0 29.5 155.5
12. Kirmizigül,Arda U 829 7w1 9s1 4w0 5s0 18w1 11s0 19w1 4.0 25.5 155.0
13. Schotthöfer,Samir 978 21s1 11w0 8s1 9s½ 7w½ 15w½ 4s0 3.5 25.5 147.5
14. Kirmizigül,Helin 961 1s0 22w1 7w0 18s1 17w½ 26s1 9w0 3.5 25.5 135.5
15. Aichert,Bjarne Vi 1075 27w1 25s1 2w0 19s0 9w1 13s½ 7w0 3.5 23.5 142.5
16. Auer,Paul 1017 23w1 2s0 18w½ 8s0 25w1 9s0 24w1 3.5 23.5 129.0
17. Wortmann,Noah 882 3s0 28w1 5w0 21s1 14s½ 24w1 8s0 3.5 22.0 140.0
18. Schmid,Leon 810 11s0 21w1 16s½ 14w0 12s0 29w1 25w1 3.5 19.5 144.0
19. Häfele,Sascha 873 8s1 20w1 3s0 15w1 6s0 10w0 12s0 3.0 25.5 147.5
20. Friedhoff,Mirco 940 2w0 19s0 22w1 27s1 8w0 23s1 5w0 3.0 23.0 134.0
21. Sow,Boubacar 13w0 18s0 + 17w0 23s0 28s1 26w1 3.0 17.0 121.0
22. Knorr,Nina 754 5w0 14s0 20s0 28w1 29w1 25s0 + 3.0 16.5 131.5
23. Klemm,Lukas 750 16s0 26w0 24s0 + 21w1 20w0 27s1 3.0 15.0 123.5
24. Fleygnac,Quentin 800 9w0 7s0 23w1 25s½ 27w1 17s0 16s0 2.5 20.5 127.5
25. He,Steven + 15w0 10s0 24w½ 16s0 22w1 18s0 2.5 20.5 123.5
26. Mangold,Tamara Ja 896 4w0 23s1 9w0 29s1 10s0 14w0 21s0 2.0 22.0 132.0
27. Konradi,Elias Sim 792 15s0 8w0 28s1 20w0 24s0 + 23w0 2.0 17.5 120.0
28. Schüttler,Max 749 6w0 17s0 27w0 22s0 + 21w0 29s1 2.0 15.5 117.5
29. Scherer,Pia 740 10s0 + 6w0 26w0 22s0 18s0 28w0 1.0 19.5 119.5