↑ Zurück zu Spielbetrieb

Meistertafel

Meistertafel des Schachclub 1997 Lambsheim
Die Vereinsmeister Die Pokalsieger Die Blitzmeister
                 
1997 Dieter Hess 1997 Alexander Beck 1997 Alexander Beck
1998 Alexander Beck 1998 Alexander Beck 1998 Alexander Beck
1999 Dieter Hess 1999 Manfred Wacker 1999 Alexander Beck
2000 Alexander Beck 2000 Dieter Hess 2000 Alexander Beck
2001 Alexander Beck 2001 Dieter Hess 2001 Alexander Beck
2002 Dieter Hess 2002 Dieter Hess 2002 Alexander Beck
2003 Dieter Hess 2003 Dieter Hess 2003 Alexander Beck
2004 Tim Walther 2004 Dieter Hess 2004 Dieter Hess
2005 Tim Walther 2005 Tim Walther 2005 Dieter Hess
2006 Andreas Röder 2006 2006 Markus Sosgornik
2007 Matthias Nagel 2007 Dieter Hess 2007 Dieter Hess
2008 Dieter Hess 2008 Dieter Hess 2008 Dieter Hess
2009 Werner Walischewski 2009 Ralph Ritter
2009 Dieter Hess
2010 Dieter Hess 2010 Roland Saive 2010 Alexander Beck
2011 Dieter Hess 2011 Michael Achatz 2011 Dieter Hess
2012 Kirstin Achatz 2012 Alexander Beck 2012 Dieter Hess
2013 Dieter Hess 2013 Roland Saive 2013 Alexander Beck
2014 Michael Achatz 2014 Michael Achatz 2014 Michael Achatz Senioren:Ian Lee
2015 Michael Achatz 2015 Michael Achatz 2015 Michael Achatz Senioren:Kurt Appel
2016 Michael Achatz 2016 Ralph Ritter  2016 Michael Achatz Senioren:Kurt Appel
Die Vize Vereinsmeister und 3. Plätze Die Vize Pokalsieger und 3. Plätze Die Vize Blitzmeister und 3. Plätze
1997 Uwe Hehnke Josef Maier 1997 Werner Mühlpfordt Uwe Hehnke 1997 Uwe Hehnke Dieter Hess
1998 Andreas Röder Dieter Hess 1998 Uwe Hehnke Dieter Hess 1998 Andreas Röder Dieter Hess
1999 Manfred Wacker Bruno Rapp 1999 Hubert Röhrenbeck Ian Lee 1999 Dieter Hess Andreas Röder
2000 Dieter Hess Manfred Wacker 2000 Alexander Beck Ian Lee 2000 Dieter Hess Andreas Röder
2001 Dieter Hess Hubert Röhrenbeck 2001 Manfred Wacker Fruth / Rapp 2001 Dieter Hess Andreas Röder
2002 Manfred Wacker Florian Fruth 2002 Hubert Röhrenbeck Röder / Wacker 2002 Dieter Hess Florian Fruth
2003 Tim Walther Andreas Röder 2003 Alexander Beck Kurt Appel 2003 Dieter Hess Andreas Röder
2004 Andreas Röder Dieter Hess 2004 Tim Walther Röder / Wacker 2004 Andreas Röder Florian Fessler
2005 Dieter Hess Gerald Becker 2005 Dieter Hess Röder / Fessler 2005 Andreas Röder Detlef Schmidt
2006 Tim Walther Matthias Nagel 2006 2006 Dieter Hess Siegmund Sosgornik
2007 Gerald Becker Dieter Hess 2007 Tim Walther Beck / Nagel M. 2007 Gerald Becker Werner Walischewski
2008 Matthias Nagel Ian Lee 2008 Werner Walischewski Beck / Lee 2008 Werner Walischewski Alexander Beck
2009 Andreas Röder Becker / Blattner / Lee 2009  A. Beck Hess / Nagel M. 2009 Werner Walischewski Andreas Röder
2010 Andreas Röder Werner Walischewski 2010 Alexander Beck Hess / Walther T. 2010 Dieter Hess Roland Saive
2011 Kirstin Auburger Michael Achatz 2011 Dieter Hess Auburger / P. Saive 2011 Alexander Beck Werner Walischewski
2012 Andre´ Loßnitzer 2012 Michael Achatz Hess / Wolf L. Markus 2012 Michael Achatz Kirstin Achatz
2013 Matthias Nagel Michael Achatz 2013 Michael Achatz Wacker M. / Hess 2013 Kirstin Achatz Michael Achatz
2014 Dieter Hess Matthias Nagel 2014 Dieter Hess F. Wacker / A. Röder 2014 Dieter Hess Alexander Beck
2015  Daniel Hendrich
Dieter Hess  2015 Alexander Beck
 R. Saive / M. Dalchow 2015 Alexander Beck   Dieter Hess
2016 Dieter Hess
 Christian Sigl 2016 Alexander Beck
D. Hess/A. Loßnitzer 2016 Alexander Beck Dieter Hess