«

»

Feb 10

Pfalz Open Neustadt: Endstand A-Turnier / Endstand B-Turnier

A-Turnier

Endstand A-Turnier

Felix Wacker

1 75 76 Li Xueyi 2176 0 CHN 5,5 s ½
2 57 72 Helbig Daniel 2183 2114 GER SV Worms 1878 2,5 w 1
3 33 52 Commercon Simon 2257 2236 GER SG Speyer-Schwegenheim 2012 6,0 s 0
4 64 107 Voss Gunther 2112 2068 GER SV Wattenscheid 1930 3,0 w 0
5 79 129 Arbinger Roland Dr. 2065 2028 GER SK 1858 Gießen 4,0 s ½
6 81 134 Schmitt Michael 2056 1971 GER SchVgg Blankenese von 1923 4,0 w 0
7 87 145 Chernykh Arkady 2027 2018 GER Karlsruher SF 1853 3,5 s ½
8 82 140 Hoffmann Jens 2036 1978 GER SF HN-Biberach 1978 4,0 w ½
9 76 126 Englert Jon 2079 2036 GER TV-Großostheim 1900 4,0 s 0

Kirstin Achatz

1 87 88 Csiki Endre 2161 0 HUN Kisujszállás 4,5 s 0
2 100 131 CM Schellmann Frank 2062 2020 GER SG Einheit Halle 4,0 w ½
3 86 135 Chennaoui Yasin 2054 0 SUI St. Gallen 4,5 s ½
4 84 123 Hänßel Christian 2090 2083 GER Saarbrücker Gambit 89 4,5 w 1
5 65 111 Herrich Christoph 2104 2093 GER SV Ottendorf-Okrilla 4,0 s 0
6 85 141 Hoekstra Peter 2035 0 NED ENPS 4,0 w ½
7 80 132 Wachsmann Dietmar 2062 2005 GER SC Groß-Umstadt 3,5 s ½
8 73 134 Schmitt Michael 2056 1971 GER SchVgg Blankenese von 1923 4,0 w 0
9 77 129 Arbinger Roland Dr. 2065 2028 GER SK 1858 Gießen 4,0 s 0

Michael Achatz

1 99 100 Yi Danny 2126 2079 GER SF 59 Kornwestheim 3,5 s 0
2 106 143 Liu Hongyan 2032 0 CHN 4,5 w ½
3 92 149 IM Werner Dimo 2022 1975 GER TSV Schott Mainz 4,5 s ½
4 91 135 Chennaoui Yasin 2054 0 SUI St. Gallen 4,5 w 0
5 99 166 Harringer Manfred Dr. 1990 1961 GER Bergische SF 1923 4,0 s ½
6 93 169 Berberich Christoph 1982 1946 SUI SGEM Dreisamtal 4,0 s 0
7 99 182 Sauter Claus 1967 1875 GER SK 1947 Sandhausen 2,0 w ½
8 98 177 Drose Daniela Dr. 1971 1942 GER Post-Telekom SV 1925 Aachen 3,0 s ½
9 91 193 Hain Gunter 1928 1885 GER SK Frankenthal 3,0 w ½

Tim Walther

1 54 55 Weller Manuel 2238 2174 GER SC Niedermohr-Hütschenhausen 5,5 w 0
2 76 109 Kutzner Stephen 2106 2089 GER Godesberger SK 1929 6,0 s 0
3 107 203 Kneis Harald 1899 1817 GER SSC Altlußheim 0,5 w 1
4 80 112 Neurohr Jürgen 2104 2083 GER Sfr. Mainz 1928 4,5 s 0
5 101 214 Kirchner Markus 1863 1817 GER SF Schöneck 1,0 w 1
6 71 95 Irkilmez Yakub 2142 2054 GER SK Blauer Springer Paderborn 4,0 s 0
7 92 210 Browning Rebecca 1869 1811 GER SG Porz 4,0 s ½
8 89 219 Koll Lukas 1853 1888 GER Karlsruher SF 1853 3,5 w ½
9 83 218 Afonso Nils 1853 1850 GER SF 59 Kornwestheim 3,5 s ½

B-Turnier

Endstand B-Turnier

Andreas Wacker

1 40 124 Siegel Rainer 1599 0 GER 3,0 s 1
2 29 141 Bardorz Jana 1539 1561 GER TSV 1869 e. V. Rottendorf 3,0 w ½
3 25 107 Butenandt Svenja 1652 1599 GER FC Bayern München 3,5 s 1
4 6 9 Bussemer Karsten 0 1905 GER TSV Plaue 4,0 w ½
5 15 79 Reitz Theresa 1727 1701 GER VfR-SC Koblenz 4,0 s 1
6 7 13 Köhler Gernot Dr. 1889 1764 GER SV Worms 1878 5,0 w ½
7 9 128 Jiang Tiantian 1596 0 CHN 4,5 s 0

Manfred Wacker

1 10 10 Klein Klaus 0 1899 GER Post SV Neustadt 1,0 w 0
2 69 144 Schranckenmuller D. 1531 1532 FRA SK Ötigheim 3,0 s ½
3 62 136 Laag Pascal Benedikt 0 1574 GER SK Dahn 3,0 w ½
4 61 138 Dietz Daniel 1552 1353 GER SC Hagenbach 1,0 s 1
5 36 18 Wieczorek Heinz 1854 1754 GER SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 3,0 w ½
6 36 22 Pek Istvan 1844 1734 GER SK 1960 Neckarhausen 4,5 s 0
7 59 148 Pohle Saskia 1511 1583 GER Muldental Wilkau-Haßlau 2,5 w 1

1 Kommentar

  1. Werner M.

    Wir drücken weiter die Daumen!

    Werner und Thomas

Kommentare sind deaktiviert.